Папки-передвижки

Выставка «Красная книга Кубани» прошла в краснодарском детском саду

31 января 2018 в 00:58 - Татьяна Варнавская
article14761.jpg

Наглядное представление о редких и исчезающих животных и растениях своего края получили воспитанники детского сада №46 города Краснодара. В дошкольном учреждении демонстрировалась выставочная экспозиция краевого отдела Русского географического общества.

Будь природе другом

Воспитатель Арина Сясько рассказала в своем блоге на maam.ru об экспозиции, развернувшейся в ее дошкольном учреждении. Тематическую выставку к дошкольникам привезла Елена Павловна Флягина — действующий член краевого отдела Русского географического общества «Красная книга Кубани». Экспонаты, уместившиеся в обычном чемодане, заинтересовали не только детей, но и взрослых. Елена Павловна увлекательно рассказывала о мире животных, находящихся под охраной Красной книги. На этой выставке ребятам представилась возможность хорошо рассмотреть экспонаты и даже подержать в руках и потрогать все, что им было интересно. Выставка произвела на дошкольников такое сильное впечатление, что вернувшись в группу, они сами взялись за фломастеры и карандаши и запечатлели увиденное.

На выставке

«Такие встречи надолго остаются в памяти ребят» — написала в своем блоге дошкольный педагог Арина Сясько и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия. Педагог рассказала, что в ее дошкольном учреждении налажена тесная связь с музеями города — подобные встречи проходят регулярно, детсадовцы с большим интересом посещают всевозможные выставки. Дети набираются опыта и впечатлений и все это выражают в творчестве — малыши мастерят, рисуют и лепят все, что удалось увидеть и запомнить.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Выставка «Красная книга Кубани» прошла в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД