Папки-передвижки

Выставка работ мам-рукодельниц прошла в златоустовской школе

25 ноября 2017 в 18:26 - Сергей Желонкин
article14222.jpg

К приближающемуся Дню матери была приурочена специальная выставка под названием «Мама – рукодельница», которая была организована педагогами начальной образовательной школы №25 города Златоуста Челябинской области. На этой выставке была собрана внушительная коллекция домашних поделок и творческих работ в самых разных жанрах.

Мамы блеснули своими талантами

День матери – праздник всеобщий и международный. Правда, в разных странах он отмечается в разные дни и месяцы. В России – в последнее воскресенье ноября. Самые тёплые слова и поздравления звучат в этот день в адрес мам и беременных женщин. В отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола.

Испокон веков рукоделие было одним из основных призваний женщины, хранительницы домашнего очага. Продемонстрировать свои таланты в разнообразных жанрах и техниках рукоделия – вязании и шитье, создании декоративных украшений – предложили в преддверии праздника мамам ребят из 25-й школы. Многие женщины с удовольствием откликнулись на это приглашение, и в итоге из принесённых в школу «шедевров домашнего творчества» была составлена довольно обширная выставка.

Неповторимые авторские игрушки ручной работы.

«На выставке «Мама – рукодельница» было столько замечательных работ! – рассказывает порталу МААМ педагог Наталья Шулятина, – выставка удалась на славу!» Cвоими впечатлениями от этого предпраздничного мероприятия Наталья Владимировна поделилась с коллегами на maam.ru, опубликовав фотоотчёт о этом запоминающемся событии в своём блоге. Трогательные мягкие игрушки, самодельные картины и другие авторские украшения интерьера, тёплые вязаные носочки, варежки и шапочки. Данная экспозиция домашнего рукоделия стала настоящим украшением самого доброго праздника этой осени.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Выставка работ мам-рукодельниц прошла в златоустовской школе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД