Папки-передвижки

Выставка стенгазет про семейное чтение прошла в таганрогском детсаду

28 апреля 2016 в 16:52 - Сергей Желонкин
article9560.jpg

Педагоги детского сада №100 «Рябинушка» (город Таганрог Ростовской области) стремятся, по мере сил и возможностей, способствовать повышению престижа семейного чтения в современном обществе; укреплению добрых традиций совместного общения с книгой взрослых и детей. С данной целью в дошкольном учреждении прошла акция под девизом «Папа, мама, я - читающая семья!», итогом которой стала выставка семейных стенгазет и плакатов на эту тему.

Семейное чтение - это и образование, и воспитание «в одном флаконе»

Многие из этих агитационных «шедевров» совместного семейного творчества стали очень красочным и наглядным напоминанием о том, что, несмотря на суету современной жизни и вечную нехватку свободного времени очень важно регулярно уделять внимание общению с книгами, вместе с детьми. Ведь, при всех своих очевидных достоинствах, телевидение и подключенный к всемирной сети компьютер никогда не смогут полностью заменить книгу в деле воспитания умного, грамотного всесторонне развитого человека.

И о воспитательном значении семейного чтения таганрогские педагоги не забыли. «Очень важно суметь объяснить молодым родителям, что семейное чтение - это не просто способ получения информации, это лучший способ общения со своим ребенком, это лучший способ ненавязчивого воспитания нравственных качеств своего малыша, - отметила порталу МААМ воспитатель Ирина Дёшина, - родители всегда будут служить примером своим детям и, возрождая традиции семейного чтения, мы помогаем семье стать не только читающей, но и думающей, мыслящей, сопереживающей».

Одна из ярких работ на выставке стенгазет.

Ирина Витальевна рассказала maam.ru, что многие родители просто великолепно справились с поставленной задачей, использовав в своих стенгазетах яркие сюжетные рисунки, стихи известных детских поэтов о книгах и чтении. В итоге стенгазеты, представленные на выставке, стали настоящей и убедительной рекламой семейного чтения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Выставка стенгазет про семейное чтение прошла в таганрогском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД