Лучший педагог года

Выставкой солдатских фотографий поздравили пап в арзамасском детском саду

21 февраля 2016 в 13:50 - Светлана Черемискина
article8943.jpg

Солдатские фотографии пап дошкольников легли в основу оформления праздничной газеты ко Дню защитников Отечества в детском саду №32 города Арзамаса. Этот фотоматериал стал сюрпризом для молодых отцов, а детей – стимулом к новым открытиям.

Мой папа служил в армии

Воспитатель Людмила Метелёва рассказала на портале МААМ, как идея с оформлением праздничной стенгазеты стала настоящим подарком для молодых отцов и сюрпризом для дошкольников. Отыскать солдатские фотографии пап в семейных альбомах помогли мамы, бабушки и дедушки. Дошкольники нарисовали рисунки об армейской службе, а педагог взяла интервью у детей «Что бы ты пожелал папе». Когда праздничная стенгазета появилась в приемной группы, она вызвала большой интерес у родителей. Родители рассматривали фотографии, общались.

Работа над подарком для пап вызвала у ребят большой интерес

Это фотовыставка вызвала необычайный всплеск эмоций и у ребятишек. «Дети даже не представляли себе, что их папы были танкистами, зенитчиками, пограничниками. Теперь дети с гордостью рассказывают друг другу о папиной службе, играют в «военные» игры, совсем с другим настроением делают зарядку», - говорит воспитатель. Свои впечатления ребята выразили в рисунках на военную тему, которые дополнили фотовыставку. По словам Людмилы Метелёвой, папам дошкольников такой подарок очень понравился.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Выставкой солдатских фотографий поздравили пап в арзамасском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД