МААМ-картинки

Выставку классической и современной пожарной техники посетили белгородские детсадовцы

27 мая 2018 в 22:58 - Сергей Желонкин
article15697.jpg

Интересную экскурсию организовали для своих воспитанников педагоги детского сада №2 города Белгорода. Ребята побывали на выставке специальной техники сотрудников пожарной охраны города. Мальчики и девочки из старшей группы №6 и подготовительной группы №7 получили возможность поближе познакомиться как с привычными пожарными автомобилями, так и с уникальными беспилотными летательными аппаратами подразделений МЧС.

Осмотр арсенала огнеборцев

В этом году исполнилось уже 369 лет со дня образования пожарной охраны России. Отец Петра Первого, царь Алексей Михайлович принял первый в истории нормативный акт о мерах по защите от огня в городах. Тогда это было особенно насущной проблемой: практически все дома и постройки были деревянными, и если вспыхивал пожар, то в ветреную погоду весь город легко мог сгореть дотла.

Современная пожарная охрана является самой оперативной структурой по оказанию экстренной помощи. В её арсенале имеется большое количество мощной техники, механизированного инструмента, огне- и дымозащитных костюмов и снаряжения. Многое из этой техники и амуниции было представлено для посетителей большой выставки под открытым небом, которую развернули борцы с огнём для белгородцев.

Воспитанники старшей группы 2-го детского сада были очень рады побывать на такой увлекательной экскурсии. «На выставке можно было не только увидеть современную технику спасателей, но и посидеть за рулем настоящей пожарной машины, – рассказывает порталу МААМ воспитатель Ирина Целыковская, – сотрудники МЧС объяснили ребятам, как устроены пожарные автомобили, и угощали кашей».

Угощение кашей в полевой кухне МЧС.

Наряду с современной пожарной техникой, посетители выставки смогли рассмотреть и машины старинные, образца середины ХХ века. Увидев своими глазами, как далеко шагнул вперёд технический прогресс. Выставка вызвала живой интерес и большой эмоциональный отклик у дошколят. После этого мероприятия «все наши ребята решили, что когда они вырастут, то обязательно станут пожарными», – отметила maam.ru Ирина Анатольевна.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Выставку классической и современной пожарной техники посетили белгородские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД