МААМ-картинки

Выставку кубанского поэта в честь юбилея края провели в кропоткинском детском саду

14 сентября 2017 в 14:52 - Татьяна Варнавская
article13608.jpg

Поэтические строки Владимира Нестеренко звучат в эти дни в детском саду №32 города Кропоткина Краснодарского края. Дошкольные педагоги организовали выставку детских книг автора, приурочив ее к юбилею родного края.

Край родной — моя Кубань

Воспитатель Татьяна Никитина рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее группе «Колобок» была оформлена выставка «Наш край родной», на которой были представлены детские книги известного кубанского поэта Владимира Нестеренко. Мероприятие приурочено к 80-летию со дня образования Краснодарского края и 225-летию начала освоения казаками кубанских земель. Среди экспонатов выставки детские книги автора — «Знакомый с детства край», «Веселый счет», «Мышкин друг», «Высокий-низкий», «Сказки солнцедара», «Петушиный календарь», «Наша родина Кубань».

Чтение книг с выставки

Татьяна Никитина организовала эту выставку не только для демонстрации книг — в группе стали проводится чтения стихов Владимира Нестеренко. Ее подопечные только начинают говорить, но веселые и ритмичные стихи «Бывалый казак», «Сороконожка», «Котенок», «Звездочки в лукошке», «Бабушка» они слушают с удовольствием. Дошкольный педагог считает, что систематическое чтение хорошей литературы воспитывает у детей художественный вкус, способствует развитию устной речи и интеллектуальных способностей — хорошая поэзия делает ребенка умнее, добрее и спокойнее. «Из опыта своей работы вижу, что благотворное влияние на формирование личности ребенка оказывает чтение художественной литературы» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Никитина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Выставку кубанского поэта в честь юбилея края провели в кропоткинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД