Получи документы

Выставку кукол СССР устроили в черногорском детском саду

25 ноября 2017 в 01:46 - Татьяна Варнавская
article14220.jpg

Выставка «Кукольный мир» прошла в детском саду «Аленка» города Черногорска Республики Хакасия. Дошкольные педагоги собрали для показа 70 кукольных экспонатов. Одна часть кукольной коллекции принадлежит советскому периоду, а другая посвящена куклам, привезенным из разных стран.

Кукла Катя в новом платье

Воспитатель Надежа Зырянова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Детский сад «Аленка» уже не в первый раз проводит выставку кукол. Выставка не только для воспитанников этого сада, но и для их мам и пап, бабушек и дедушек». Она рассказала в своем блоге об этой экспозиции, которую с удовольствием посещают и большие, и маленькие посетители — дети узнают во что играли их родители, а взрослые вспоминают свои детские годы и любимые игрушки. Дошкольные педагоги собрали на этой кукольной выставке 70 неповторимых кукол, половина из которых «родом» из советского периода. Все экспонаты разложены так, чтобы малышам их было удобно рассматривать, а взрослые могли взять кукол в руки.В первой «ностальгической» части выставки представлены куклы, выпущенные в разные годы фабриками «Ленинградская», «Вятка», «8 марта», «Луч» и «СибИгрушка». Среди них куклы большие и маленькие, резиновые и виниловые, барышни и пупсы, Буратино, Мальвины и даже темнокожие красавицы.

Экспонаты выставки

Во второй «интернациональной» части выставки можно увидеть современные куклы разных стран — из Испании, Италии, Америки, Китая и России. Выставка открыта для всех — взрослые на ней делятся с дошколятами своими детскими воспоминаниями. «Как здорово видеть блестящие глаза. Видя подобные отклики как у детей, так и у взрослых, приятно осознавать, что моя выставка вызывает у людей улыбку и самые светлые чувства» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежа Зырянова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Выставку кукол СССР устроили в черногорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД