Папки-передвижки

Выставку машин провели в екатеринбургском детском саду

18 сентября 2016 в 00:34 - Татьяна Варнавская
article10734.jpg

Для чего нужен транспорт человеку, решали воспитанники детского сада№ 588 города Екатеринбурга на тематическом дне «Городской транспорт». Дошколята посетили выставку машин и сделали коллективную работу на транспортную тему.

Руль, четыре колеса

Воспитатель Марина Афанасьева рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашей группе прошла тематическая неделя, тема которой была «Дорожная азбука». Один из дней по плану был посвящен теме «Транспорт нашего города». С помощью этого проекта дошкольные педагоги решили обобщить знания детей о городском транспорте. Транспортный день начался с посещения выставки — воспитатель соседней группы И. В. Бажина организовала экспозицию «Машины разные нужны, машины всякие важны». На ней были представлены строительная и спецтехника, легковые и грузовые автомобили. После этого в группе прошла беседа, на которой детсадовцы разбирали вопросы — что такое транспорт, для чего он нужен человеку, какие машины называют спецтранспортом и чем отличаются легковые от грузовых машин.

Выставка машин

Воспитатели предложили детям изобразить любую понравившуюся машину. Рисование на транспортную тему очень увлекло ребят. Машины получились разные и очень интересные. В итоге решено было их вырезать и использовать в коллективной работе. Дошколята приклеили свои машинки на картину, на которой они с помощью аппликации расположили дома. Так коллективная работа как будто ожила, превратившись в современную городскую улицу. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Марина Афанасьева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Выставку машин провели в екатеринбургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД