Получи документы

Выставку народных промыслов ко Дню музеев открыли в нижневартовском детском саду

23 мая 2017 в 21:27 - Татьяна Варнавская
article12740.jpg

Открытием собственной выставочной экспозиции ознаменовался Международный день музеев в детском саду города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа. Дошкольные педагоги и родители организовали для дошкольников выставку «Народные промыслы».

С чего начинается Родина

Воспитатель Сария Тубилова написала на maam.ru: «Ежегодно 18 мая Международный День Музеев стал отмечаться более чем в 150 странах. Вот и мы в своем дошкольном учреждении решили отметить День музея». Она рассказала в своем блоге, что в мае специально к этой дате был реализован проект «Знакомство детей с декоративно-прикладным искусством». Общими усилиями детскому саду удалось оформить обширную выставку народного декоративного искусства, все экспонаты которой с любовью собраны или созданы руками дошкольных педагогов и родителей дошкольников.

На выставке

На этой экспозиции представлен целый раздел, посвященный деревянной посуде с Хохломской росписью. Другие тематические секции выставки посвящены керамической посуде и сувенирам из Гжели, дымковским игрушкам и сувенирам, павловопосадским платкам, а также соломенным изделиям и плетениям. Здесь же можно увидеть большое количество матрешек, являющихся душой и символом России. Дошкольники с удовольствием ходят на выставку на экскурсии — красивый народный орнамент, яркая роспись и высокое мастерство исполнения притягивают детские взоры. Дошкольные педагоги позаботились о том, чтобы на этой выставке было представлено народное декоративное искусство татарского народа и предметы хантыйской культуры. Фотоотчет с выставки «Народные промыслы» дошкольный педагог Сария Тубилова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Выставку народных промыслов ко Дню музеев открыли в нижневартовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД