МААМ-картинки

Выставку «Осторожно, дорога!» открыли в детском саду Белгорода

2 июня 2015 в 06:59 - Светлана Черемискина
article6602.jpg

Итогом тематической недели по безопасности дорожного движения в детском саду №66 города Белгорода стала выставка творческих работ детей и родителей.

В рамках недели дошкольники провели акцию для родителей

Макеты микрорайона и фрагменты дороги, оригинальные фигурки светофора, рисунки и панно – безопасность дорожного движения ярко и образно представили в своих творческих работах дошкольники и родители на выставке «Осторожно, дорога!». Эта экспозиция стала завершающим этапом большой работы, которую провели в рамках тематической недели воспитатели белгородского детского сада.

Одна из творческих работ на выставке по безопасности дорожного движения

«Ребята рисовали дорожные знаки и автомобили (современные и будущие), сочиняли стихи и песни на данную тематику», - рассказывает о проведении тематической недели «Осторожно, дорога» воспитатель Наталья Хламова на портале МААМ. А воспитанники подготовительных групп вышли на территорию детского сада с памятками для взрослых «Как выбрать автомобильное кресло?». Родители дошкольников получили еще одно напоминание о ценности детской жизни.

Акция для родителей«Детское автокресло – залог моей безопасности!»

Вопросам безопасности детей на дороге в дошкольных организациях уделяется большое внимание. Как сделать занятия по ПДД интересными и увлекательными для детей и взрослых, читайте на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Выставку «Осторожно, дорога!» открыли в детском саду Белгорода»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД