Лучший педагог года

Выставку отцовского мастерства приурочили к 23 февраля в детском саду Пензенской области

24 февраля 2015 в 07:52 - Светлана Черемискина
article5932.jpg

Выставка поделок «Папа может все, что угодно!» была организована в подготовительной группе детского сада №4 города Белинский накануне Дня защитников Отечества. Экспонаты выставки продемонстрировали широкий творческий потенциал мужской половины родительского коллектива.

Равнение на мужчин!

Поделки из гипса и дерева, панно из проволоки и соломки – экспонаты этой выставки показали дошколятам совсем другой взгляд на творчество. Отцовское мастерство отличается и технологическими приемами, и выбором материалов. Организаторы выставки стремились познакомить детей с мужскими хобби, поднять авторитет пап и дедушек в семье.

«С какой гордостью дети демонстрировали поделки своих пап и рассказывали, из чего же они сделаны. Какая получилась красота! Совместный процесс объединил детей и родителей. Выставка получилась на славу!», - рассказывает на портале maam.ru воспитатель Ольга Верстакова. По словам педагога, гендерному воспитанию в этой группе уделяется большое внимание. Педагоги формируют у мальчиков стремление быть сильными, смелыми и быть защитниками Родины, а в девочках воспитывают уважение к мальчикам, как будущим защитникам.

На портале МААМ педагоги делятся секретами, как привлечь молодых отцов к делу воспитания своих детей. Работа с родителями – важное направление в дошкольном образовании. Интересными идеями и увлекательными совместными мероприятиями воспитатели вносят весомый вклад в укрепление семейных отношений.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Выставку отцовского мастерства приурочили к 23 февраля в детском саду Пензенской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД