Лучший педагог года

Выставку поделок мам-мастериц устроили в детском саду города Грязи

6 марта 2016 в 18:50 - Сергей Желонкин
article9079.jpg

Интересное мероприятие, направленное на раскрытие талантов мам воспитанников, состоялось в преддверии Международного женского дня 8 марта в детском садике №2 «Малышок», что в городе Грязи Липецкой области. Современные «Марьи-искусницы» охотно откликнулись на призыв педагогов поучаствовать в творческом конкурсе, и выставили на вернисаж свои оригинальные поделки и рисунки.

Чудеса бисероплетения и «супер-восьмёрка»

Воспитатель детсада «Малышок» Елена Зубарёва рассказала МААМ: «Этот конкурс предназначался специально для мам наших дошколят. Он был направлен на то, чтобы все окружающие узнали, какие талантливые у нас мамы. И, хотя времени было не очень много, но работы наших мам не заставили себя долго ждать». Среди творческих работ, предоставленных родительницами, были и весьма необычные и оригинальные.

К примеру, «Весенний праздничный тортик», вылепленный из солёного теста и старательно украшенный цветными ромашками, бабочками и божьими коровками. Внимание привлекли также яркие вязаные шедевры: «Курочка-хохлатка»; вязаная корзинка, наполненная вязаными же цветами. Очень кропотливую и изящную работу продемонстрировала одна из мам, представившая на конкурс букет лилий, сплетённых из бисера. Другая мама-мастерица также использовала бисер, для изготовления картины с цветами бархатцами. Потрясающие лилии «другого сорта» одна из мам смастерила из обычных салфеток.

Оригинальный праздничный топиарий в виде восьмёрки.

Конечно, и тема наступающего Международного женского дня была отражена в творческих работах талантливых женщин. Одна из мам нарисовала картины – поздравительные открытки с 8 марта, в стиле старых добрых советских открыток. Другая смастерила чудесную восьмёрку-топиарий, украшенную яркими бабочками и цветком в технике «канзаши». «Я оформила выставку в приемной нашей группы. Получилось очень красиво и празднично, - рассказывает maam.ru Елена Валерьевна, - наши мамы - настоящие мастерицы, и у них просто «золотые руки»!

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Выставку поделок мам-мастериц устроили в детском саду города Грязи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД