Папки-передвижки

Выставку семейных гербов и родословных провели в Семикаракорске

2 марта 2018 в 14:12 - Сергей Желонкин
article15018.jpg

Специальный проект «Герб и древо моей семьи», посвящённый обучению детей исследованию своей родословной, был организован педагогами детского сада «Золотая рыбка», что в городе Семикаракорске Ростовской области. Совместными стараниями взрослых и детей было изготовлено несколько замечательных образцов семейных гербов и генеалогических деревьев. Они заняли свои почётные места на общей выставке.

Занимательная геральдика для всех

Придумывание и создание семейного герба для многих пап и мам стало неожиданно увлекательным полезным занятием, требующим проявления совсем немного фантазии и творческого потенциала. Одновременно у участников проекта пробуждался интерес к изучению родословной своей семьи, поиску всевозможной информации о своих далёких и близких предках. Ведь в гербе нужно отобразить главное не только из настоящего, но и из прошлого своей семьи. Поэтому эти две темы тесно взаимосвязаны друг с другом.

«Такая совместная деятельность способствует укреплению детско - родительских отношений, – отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Золотая рыбка» Любовь Токарева. Благодаря проекту дети смогли узнать больше о своей семье: о своём происхождении по отцовской и по материнской линиям, о профессиях родителей, дедушек и бабушек, о сложившихся в семье традициях. В процессе работы над гербами и схемами родословных расширился кругозор и обогатился словарный запас дошкольников. Ребята научились лучше разбираться в родственных отношениях.

Как рассказывает Любовь Витальевна maam.ru, «родители, в свою очередь, стали более коммуникабельными, доброжелательными и дипломатичными. У родителей появилась заинтересованность в продолжительном сотрудничестве». Всего на выставке семейных гербов было представлено около десяти оригинальных творческих работ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Выставку семейных гербов и родословных провели в Семикаракорске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД