Получи документы

Выставку сказочных рукавичек организовали в троицком детский сад

10 января 2017 в 23:58 - Татьяна Варнавская
article11687.jpg

Сказочные рукавички вдохновили на новогоднее творчество детский сад села Троицкое Омской области. В дошкольном учреждении организовали выставку поделок, выполненных родителями и детьми в виде рукавичек.

Ох, уж эти рукавички — две веселые сестрички

Музыкальный руководитель Анна Пенькова рассказала своим коллегам на maam.ru, что в ее детском саду прошла выставка совместного детско-родительского творчества «Сказочная рукавичка». Дошкольные педагоги решили, что этот на первый взгляд самый обычный предмет одежды очень созвучен новогодней теме. Помимо того, что рукавички часто фигурируют в сказках, у самого Деда Мороза есть волшебные рукавицы, которыми он может и согреть, и заморозить. Семьи дошкольников с воодушевлением восприняли известие об этом проекте и смастерили свои поделки для выставки. Получилась большая и красивая коллекция всевозможных рукавичек.

Выставка рукавичек

На выставке представлены рукавичные изделия в самых разных техниках и из различных материалов. Здесь есть рукавички из картона, ткани, шерсти, фетра, соленого теста, а украшены они кружевом, бисером, пайетками, атласными лентами и стразами. Каждое выставочное изделие снабжено текстом, отражающим историю рукавицы как предмета народного декоративно-прикладного творчества. Дошкольные педагоги организовали экскурсии по этой выставке для воспитанников всех возрастных групп. Дошколята с восхищением рассматривали выставленные рукавички и фантазировали, какому сказочному персонажу можно подарить тот или иной экземпляр. Дети гордились своими работами и с восторгом узнавали поделку своей семьи. Вечером дети привели на выставку, пришедших за ними родителей, и поделились с ними своими впечатлениями. «Предлагаю и вам полюбоваться нашими «сказочными» рукавичками» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Пенькова и разместила на МААМ фотографии экспонатов.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Выставку сказочных рукавичек организовали в троицком детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД