Лучший педагог года

Выставку военной техники у Химического завода посетили дошкольники города Сельцо

20 апреля 2017 в 23:22 - Сергей Желонкин
article12471.jpg

Ребята из подготовительных групп «Солнышко» и «Речецветик» детского сада №3 «Ивушка» города Сельцо Брянской области, в сопровождении педагогов Юраковой Г. Э, Пилюгиной Л. А., Михалевой Н. В. и старшего воспитателя Фроликовой Л. В. побывали на интересной экскурсии, на одном из основных предприятий родного города. На открытой музейной площадке возле заводоуправления №2 дети посетили экспозицию военной техники, которая работает здесь с 17 сентября 2012 года.

Героические страницы истории родного края

Старший воспитатель детсада «Ивушка» Любовь Фроликова рассказала порталу МААМ, что это мероприятие стало продолжением занятия в историко-краеведческом музее. Ребята повторили свои знания о том, что завод в годы Великой Отечественной войны выпускал очень значимую для фронта продукцию – авиационные бомбы; мины, снаряды, в том числе и реактивные, для знаменитых «Катюш».

«Разглядывая макеты изделий дошкольники смогли в реальной обстановке оценить размеры изделий для боевых машин в том числе и саму боевую машину РСЗО «Град», – рассказывает maam.ru Любовь Владимировна. Упомянули на этой экскурсии и легендарного руководителя предприятия (с 1943-го по 1975-й годы) – Вано Васильевича Мейпариани.

Образцы военной техники Химического завода.

Экскурсия на музейную площадку второго заводоуправления вызвала большой интерес ребят и способствовала дополнению и закреплению знаний дошколят о славной истории своего родного города.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Выставку военной техники у Химического завода посетили дошкольники города Сельцо»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД