Лучший педагог года

Выставку эксклюзивных резиновых сапог устроили в норильском детсаду

28 сентября 2017 в 22:36 - Сергей Желонкин
article13729.jpg

Традиционная выставка сезонных осенних поделок прошла в детском садике №1 «Северок» города Норильска в необычном формате. В холле первого этажа была развёрнута потрясающая выставка творческих работ, поражающих своим разнообразием и необычностью. Ведь за основу каждой из поделок был взят обыкновенный детский резиновый сапожок.

Как превратить сапожок в шедевр декоративно-прикладного искусства

Воспитатель детского сада «Северок» Ольга Попова рассказала порталу МААМ, что такой вид декоративно-прикладного искусства был избран «с лёгкой руки» знаменитого сказочного героя – Кота в сапогах. По сюжету мероприятия, именно он прислал в дошкольное учреждение письмо с просьбой попробовать украсить резиновые сапоги таким образом, чтобы ими можно было любоваться.

«Сначала родители были в недоумении от нашей идеи : «Где взять сапог?», «Что с ним сделать?», «Где посмотреть?», и т. д.» – рассказывает maam.ru Ольга Николаевна, – могу сказать с уверенность, что данный проект настолько сплотил родителей… В приёмной они делились лишними сапожками, идеями, какими – то фигурками, деталями от конструктора, природными материалами…» Стоило только начать, и полёт фантазии в совместном детско-родительском творчестве разыгрался не на шутку.

Чудесный «берестяной сапожок».

В итоге, на выставке появились действительно эксклюзивные, единственные в своём роде сапожки – в виде домика под грибом, великолепной ярко-красной гоночной машинки; берестяные, «рябиновые» сапоги; сапоги, украшенные природными и самодельными разноцветными осенними листьями; шишками, веточками, нитками шпагата, забавными персонажами из сказок и «лесного происхождения». Необычная выставка осенних поделок удалась на славу, продолжая удивлять и радовать всех посетителей детского сада и сейчас.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Выставку эксклюзивных резиновых сапог устроили в норильском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД