Получи документы

Выставку закладок провели в соликамском детском саду

12 сентября 2017 в 21:54 - Татьяна Варнавская
article13589.jpg

Что такое блаттвайзер и ляссе узнали воспитанники детского сада №22 города Соликамска Пермского края. Об истории и видах «книжкиной подружки» им рассказали дошкольные педагоги на специально организованной выставке закладок для книг.

В мире добрых книжек

Воспитатель Надежда Иванченко сообщила своим коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении в рамках недели, посвященной книгам и чтению, была организована выставка закладок для книг. Дошкольный педагог занималась подготовкой материалов для этой экспозиции и ее оформлением. Благодаря этой интересной выставке дошколята узнали историю книжной закладки. Оказалось, что она родилась тогда же, когда и первые книги — ведь ее создали первые читатели, перед которыми возникла проблема ориентации в книге. Кусочки папируса у древних египтян, петельки из кожи или пергамента в средневековье — так выглядели первые закладки.

Выставка закладок

Дошколята узнали о ножах и прищепках — такие закладки существовали в старину. На выставке рассказывалось о разнообразии современных закладок, а некоторые экспонаты были приведены в качестве иллюстрации — «умная» закладка, закладка-фонарик, закладка-скрепка «На помощь», закладка «Абракадабра», закладка-лупа, закладка с указателем, закладка «USB-перо». «Книжная закладка всегда была спутницей книги. Использование книжной закладки считается важнейшим элементом культуры чтения книг» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Иванченко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Выставку закладок провели в соликамском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД