Папки-передвижки

Выставку «Засветись на дороге» провели в детском саду Владимирской области

27 января 2015 в 07:42 - Светлана Черемискина
article5842.jpg

Детский сад №17 села Сновицы организовал среди родителей дошколят творческую выставку светоотражающих фликеров для безопасности дорожного движения. Теперь красочные повязки, значки и даже заколки предупреждают водителей о маленьких пешеходах.

Стань заметней на дороге

Светоотражающие значки, повязки, брелки, подвески, браслеты в самых разнообразных формах были представлены родителями дошкольников на творческой выставке «Засветись на дороге». «Их можно носить на веревочке, привязать к сумке, рюкзаку, приколоть как значок на одежду, закрепить как браслет на руке, повесить на велосипед. Родители воспитанников проявили творчество и фантазию, выставка получилась интересная», - рассказывает старший воспитатель Людмила Костина.

Светоотражающий светофор сделан руками родителей

По словам организатора выставки, решение о проведении такого творческого конкурса администрация детского сада приняла сразу же, как стало известно об изменении в Правилах дорожного движения. Отныне ПДД предусматривают обязательное ношение пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

И красиво, и безопасно

Экспонаты детсадовской выставки не остались лежать на полке – дошколята в селе Сновицы уже щеголяют в ярких фликерах по дороге в детский сад и обратно. «И все поняли, что чем больше световозвращателей на одежде и вещах будет у детей, тем заметнее они для водителей, и тем меньше вероятность несчастного случая», - говорит Людмила Костина. Она предоставила порталу МААМ фотографии фликеров, которые родители могут сделать для детей своими руками.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Выставку «Засветись на дороге» провели в детском саду Владимирской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД