Папки-передвижки

Выжигание по дереву осваивают в пермском детском саду

9 февраля 2016 в 14:19 - Татьяна Варнавская
article8830.jpg

С техникой выжигания по дереву познакомили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №50 города Перми. Малыши уже умеют делать с помощью выжигательного аппарата небольшие картины.

Увлекательное творчество

Психолог Екатерина Власова написала в своем блоге на maam.ru: «Выжигание по дереву развивает чувство прекрасного, эмоциональные и творческие способности ребенка, при этом ребенок учится быть аккуратным, усидчивым, трудолюбивым и терпеливым. Любому ребенку это доставит массу удовольствия. Кроме того, такой вид творчества позволяет раскрыть творческий потенциал, развивает воображение, внимание». Дошкольные педагоги этого детсада организовали проведение краткосрочной образовательной практики для детей старшего дошкольного возраста «Выжигание по дереву». Благодаря этому дошколята приобщились к такому виду творчества, как выжигание, освоили технические навыки работы с выжигательным аппаратом, научились технике безопасности при работе с ним, узнали последовательность выполнения основных этапов при создании картины путем выжигания. Результатом обучения стали небольшие картинки, которые малыши сделали сами с помощью комбинирования техник выжигания и раскрашивания. Но главным итогом этой программы стало то, что у детей появился интерес к труду мастеров по выжиганию и желание осваивать эту технику дальше.

Итог практики

«В результате прохождения КОП «Выжигание по дереву» дети узнали, что такое «Выжигатель» и как с ним работать, научились работать с выжигателем и теперь смогут выполнить работу в данной технике и раскрасить ее» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Екатерина Власова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Выжигание по дереву осваивают в пермском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД