Папки-передвижки

Вызов на пожар приняли кстовские дошкольники

22 декабря 2016 в 10:44 - Татьяна Варнавская
article11532.jpg

В захватывающее приключение превратилась экскурсия в пожарную часть для воспитанников детского сада №4 «Пингвин» города Кстово Нижегородской области. Детсадовцы стали свидетелями выезда на пожар — дети увидели, как пожарные реагируют на вызов.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Светлана Степанова рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ноябре этого года она вместе с воспитанниками ходила на экскурсию в городскую пожарную часть. Во время осмотра диспетчерского пункта экскурсанты стали свидетелями того, как реагируют пожарные на вызов. Дети увидели, не только куда стекаются все вызовы, но и как это происходит. Совпало так, что во время прихода детсадовцев случился вызов на пожар. Дошкольникам показали «мозг» пожарной части — они увидели переговорные устройства и карту города. Больше всего детям понравились пожарные машины — их восторгу не было предела, когда они увидели настоящие пожарные машины совсем рядом и смогли их потрогать своими руками. Пожарные показали дошкольникам, как работает пожарная лестница.

В диспетчерской

Начальник караула, проводивший экскурсию для детсадовцев, рассказал о тяжелом и опасном труде пожарных. Экскурсанты увидели, где пожарные поддерживают свою отличную физическую форму — ребятам понравился хорошо оборудованный спортивный зал. Мальчишки с интересом осмотрели тренажеры и даже опробовали их в деле, а девочек больше заинтересовали столовая и комната отдыха. Экскурсия оказалась очень полезной для дошколят — они узнали много нового. Это было не только развлечение — во время визита дети отвечали на вопросы по пожарной безопасности и расспрашивали пожарных об их работе. «На следующий день в группе мы устроили экзамен на знание основных правил пожарной безопасности» — подвела итог этой экскурсии в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Степанова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Вызов на пожар приняли кстовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД