МААМ-картинки

Взглянуть на Победу глазами детей постарались в городе Грязи

4 мая 2017 в 15:46 - Сергей Желонкин
article12579.jpg

«Победа глазами детей» – так называлась праздничная стенгазета, оформленная воспитанниками и педагогами детского сада №9 «Василёк» в преддверии праздника 9 мая. На творческих занятиях дошколята создали рисунки на эту тему, смастерили красочные открытки с символикой великой Победы нашего народа над фашизмом. А на тематических беседах узнали много нового о Великой Отечественной войне.

Изучали военную технику и подвиги героев войны

Воспитатель детского сада №9 города Грязи Елена Кудряшова рассказала порталу МААМ, что «в преддверии празднования Дня Победы, в нашей группе были проведены различные мероприятия, направленные не только на обобщение и расширение знаний детей о Великой Отечественной войне, но и на формирование у детей чувства исторической сопричастности к своему народу».


Ребята изучали оружие великой Победы...

В частности, педагог подготовила для детей альбомы «Дети-герои войны» и «Земляки-герои», а также презентацию «Города-герои». На тематических занятиях ребята знакомились с разнообразными образцами военной техники. А в ходе игр и эстафет – продемонстрировали свою ловкость, быстроту и смекалку.

Елена Васильевна отметила maam.ru: «Важно, чтобы ребёнок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и её будущее». Потому и передаётся многие десятилетия эта традиция из поколения в поколение – поздравлять ветеранов, вспоминать погибших героев и чтить их память, дополнять и развивать свои знания о драматических страницах истории нашей Родины.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Взглянуть на Победу глазами детей постарались в городе Грязи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД