Лучший педагог года

Взрослые играли в детские игры на «деловой встрече» в якутском детсаду

15 мая 2016 в 13:09 - Сергей Желонкин
article9693.jpg

«Деловая встреча» - так называлось родительское собрание в средней специализированной группе детского садика №11 «Поснежник», что в городе Якутске. Эта встреча проходила в формате семинара-практикума, на котором рассматривались различные аспекты воспитания и развития ребёнка в процессе игровой и творческой деятельности.

Игры, творчество и обсуждения с чаепитием в итоге

Музыкальный руководитель детсада «Подснежник» Любовь Корчагина так рассказала МААМ о целях и задачах этого необычного собрания: «расширить контакт между воспитателями и родителями; заинтересовать родителей проблемами гиперактивности и дефицита внимания. Обсудить, как безболезненно и эффективно научить ребенка управлять своим поведением; познакомить с содержанием работы по развитию речи и созданием аппликаций в группе среднего дошкольного возраста».

Педагог-психолог дошкольного учреждения Н.Н. Матвеева рассказала собравшимся о распространённых детских психологических проблемах: гиперактивности, дефиците внимания, и способах их преодоления; поиграла с родителями в детские игры на развитие внимания и формирование произвольного поведения. Мастер-классы интересных занятий по созданию коллективной аппликации и речевому развитию провели для своих гостей воспитатели Э.Б. Нам и О.И.Балаева.

В процессе совместной творческой деятельности.

Подобно своим детям, родители приняли участие в создании коллективной аппликации «Птицы на деревьях». «Родители с удовольствием, азартом включились в работу. В ходе которой напоминали друг другу о приёмах вырезания и наклеивания. Результат - отличная получилась работа!» - отметила maam.ru Любовь Евгеньевна. Следующий блок родительского собрания – «Страна Язычка» - был посвящён логопедии и речевому развитию детей. В процессе игр с воспитателями родители получали за правильные ответы конфеты. Эти сладкие призы пригодились в завершающей части встречи, которой стало совместное чаепитие.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Взрослые играли в детские игры на «деловой встрече» в якутском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД