Папки-передвижки

Эхо войны коснулось села Поддорье

25 февраля 2016 в 09:26 - Татьяна Варнавская
article8979.jpg

Акция «Эхо войны!», посвященная 72-ой годовщине освобождения Новгородской области от немецко-фашистских захватчиков, прошла в детском саду «Колобок»села Поддорье Новгородской области.

Чтобы помнили

Воспитатель Елена Романова написала в своем блоге на maam.ru: «Патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина. В содержании ФГОС отмечается острая необходимость активизации процесса воспитания патриотизма дошкольника. Дети в этом возрасте очень любознательны, отзывчивы, восприимчивы. Они легко откликаются на все инициативы, умеют искренне сочувствовать и сопереживать». 21 февраля село Поддорье отметило День освобождения Новгородской области от немецко-фашистских захватчиков. Не остались в стороне и детсадовцы. Дошкольные педагоги вместе со своими подопечными провели специальные мероприятия, посвященные этой дате.

Возложение цветов

Воспитатели организовали акцию по подготовке военных писем образца Великой Отечественной войны. Дошкольники вместе с родителями нарисовали и написали, что знают о том тяжелом времени. У каждой семьи было много воспоминаний — ведь всех в России коснулась война. Группа «Теремок» возложила цветы к памятнику погибшим на Поддорской земле. Дошкольники раздавали свои письма «Эхо войны!» односельчанам на улицах села. «Было очень трогательно наблюдать за детьми, как они серьезно отнеслись к этой акции. С каким трепетом они вручали письма, а прохожие со слезами на глазах брали от них. И вспоминали своих погибших родственников. Яркие впечатления, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у ребенка такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом и гражданином своей страны» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Романова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Эхо войны коснулось села Поддорье»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД