Получи документы

Эхо войны прозвучало для верхнехавских дошкольников

30 апреля 2015 в 16:47 - Татьяна Варнавская
article6378.jpg

На экскурсию «Эхо войны» в сельский краеведческий музей сводили своих воспитанников дошкольные педагоги села Верхняя Хава Воронежской области, чтобы малыши прикоснулись к военной истории своей страны.

Не будет он напрасным, их подвиг благородный

Воспитатель Наталия Колядина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В преддверии семидесятой годовщины Победы мы посетили местный краеведческий музей. Особенно много времени уделили залу Воинской Славы. Где мы увидели стенд «Эхо войны», обмундирование солдат разных эпох, оружие и другие предметы войны». Экскурсия стала значимым событием в жизни дошколят. Экскурсовод водил малышей по залам и очень увлекательно и в доступной форме рассказывал об экспонатах, представленных на тематической экспозиции в большом количестве. Дети с интересом слушали, задавали вопросы по теме, на которые тут же получали подробный ответ экскурсовода.

Мальчики рассматривают оружие

Дети узнали о военной истории своих родных мест, увидели портреты героев-земляков, защищавших родину от фашистов во время Великой Отечественной войны, и узнали об их ратных подвигах. Мальчиков помимо рассказа экскурсовода заинтересовала выставка оружия. Они с интересом рассматривали представленные виды вооружения и униформы. «Мы получили массу удовольствия от экскурсии» - поделилась впечатлениями в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталия Колядина. Там же она разместила фотоотчет об этом мероприятии.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Эхо войны прозвучало для верхнехавских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД