МААМ-картинки

Экологическая ярмарка прошла в Тимашевске

5 ноября 2017 в 22:16 - Татьяна Варнавская
article14049.jpg

В творческом применении бросовых материалов соревновались детские сады города Тимашевска Краснодарского края. Вторую жизнь самым разным материалам подарили детсадовцы, изготовив из них поделки для выставки «Интересные штучки из мусорной кучки».

Дело мастера боится

Воспитатель тимашевского детского сада №19 «Солнышко» Марина Михайленко сообщила своим коллегам на maam.ru: «В одном из детских садов нашего города 20 октября 2017 года проходила Экологическая ярмарка». Она рассказала в своем блоге, что ее дошкольное учреждение также как и многие детсады города и района приняли участие в этом творческом фестивале. Прежде чем представить работы на районную ярмарку, детсадовцы провели конкурс на лучшую поделку из бросового материала в своем детском саду.

Выставка

Семьи дошкольников откликнулись на призыв воспитателей поучаствовать в конкурсе и сделали с детьми поделки из различных бросовых материалов — пластиковых ложек, крышек, бутылок, бумаги, картона и других отходов. Все проявили мастерство и творческий подход. Некоторые семьи сделали целые макеты из бросового материала. Макет «Деревенский домик» занял первое место, для его изготовления авторы использовали яичную скорлупу, палочки для мороженого, спичечные коробки и ватные палочки. Группа Марины Михайленко также приняла активное участие в конкурсе и к радости дошколят завоевала почетное второе место среди всех возрастных групп детского сада. Дошкольный педагог разместила на МААМ фотографии работ своих подопечных и фотоотчет с общесадовской выставки.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Экологическая ярмарка прошла в Тимашевске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД