Лучший педагог года

Экологическая команда пролетарского детсада побывала в гостях у МУП «Чистый город»

4 апреля 2016 в 12:32 - Сергей Желонкин
article9343.jpg

«КОАПП – Команда особо активных помощников природе» - так, подобно героям популярных советских радиопьес и мультфильмов, называется экологическое объединение педагогов и воспитанников детского садика №6 «Улыбка», что в городе Пролетарске Ростовской области. Одним из мероприятий экологического проекта детсадовцев стало посещение муниципального предприятия «Чистый город, и знакомство с необходимой во все времена профессией дворника.

Торт, сувенир и стихи для людей важной профессии

Воспитатель детсада «Улыбка» Светлана Шилоносова рассказала МААМ, что к этой встрече с людьми, поддерживающими порядок на улицах родного города, дошколята подготовились совместно со взрослыми. К примеру, бабушка одной из воспитанниц помогла сшить известные всем ярко-оранжевые жилеты со светоотражающими полосками. Как у сотрудников коммунальных служб, но с названием экологической команды на спине: «КОАПП». Это название ведь тоже является весьма знаменитым: в 1964-1978 гг. так назывались оригинальные радиоспектакли, а в 1984-1990 гг. – мультфильмы о бережном отношении к природе и охране окружающей среды.

Родители ещё одной воспитанницы группы создали большой торт с буквами «КОАПП», настоящий кулинарный шедевр в подарок сотрудникам МУП «Чистый город». Ещё, в память об интересной встрече, дети преподнесли работникам предприятия сделанную своими руками картину с планетой Земля в ладошках. «Этот сувенир отметили надписью «КОАПП» и «Чистый город» сделают наши улицы чище!», - отметила maam.ru Светлана Ивановна, - мы заверили, что находимся в надёжных руках «Чистого города» и будем оказывать посильную помощь в поддержании порядка в нашем парке».

На встрече дошкольники прочитали своим новым друзьям стихотворения о природе, сохранении чистоты в городе и любви к своей Родине – всё это, в конечном итоге, является тесно связанными друг с другом понятиями. Благодаря встрече с сотрудниками МУП «Чистый город», дети узнали много нового о том, как организуется поддержание порядка на улицах, и закрепили сотрудничество своей экологической команды с командой муниципальной.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Экологическая команда пролетарского детсада побывала в гостях у МУП «Чистый город»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД