Получи документы

Экологические акции помощи птицам состоялись в детсаду посёлка Нижняя Пойма

7 февраля 2018 в 16:55 - Сергей Желонкин
article14824.jpg

Интересно и плодотворно прошла специальная тематическая неделя, посвящённая птицам, в старшей группе «Солнышко» детского сада «Золотой ключик», что в посёлке Нижняя Пойма Саянского района Красноярского края. Она была отмечена совместным участием детей и взрослых в двух экологических акциях, прошедших под девизами «Покормим птиц зимой!» и «С каждого по зёрнышку».

Реальная забота о пернатых друзьях

В ходе тематических бесед и занятий были расширены представления детей о птицах, об условиях их жизни, внешнему виду, повадкам. Поскольку тема недели была «Перелётные и зимующие птицы», ребята дополнили и закрепили свои знания о том и другом виде наших пернатых друзей.

Разумеется, особое внимание в ходе этой недели было уделено зимующим птицам родного края. Дошкольникам рассказали, в доступной и интересной форме, о том, почему пернатым необходима помощь человека в зимние месяцы. Что зима становится трудным испытанием на выживание для птиц, особенно если она выдаётся суровой и многоснежной. Поэтому, подкармливая птиц, можно в буквальном смысле спасти их от гибели.

Объявив акции «Покормим птиц зимой» и «С каждого по зёрнышку», педагоги преследовали цель «изготовить новые кормушки и обновить старые, и разместить их на территории детского сада», – отмечает порталу МААМ воспитатель группы «Солнышко» Алла Сай. Многие инициативные родители очень ответственно отнеслись к этому важному делу.

Юные друзья птиц и родной природы.

Кормушки для птиц, оставшиеся с прошлого года, были заново выкрашены и покрыты лаком. Были также изготовлены новые «птичьи столовые». Дети и взрослые принесли из дома всевозможный корм для птиц: пшено, гречку, семена подсолнечника, семена тыквы, печенье, сухари…

«Дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях, время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах, – рассказала maam.ru Алла Николаевна, – в ходе проведения акций дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Экологические акции помощи птицам состоялись в детсаду посёлка Нижняя Пойма»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД