Папки-передвижки

Экологические кормушки развесил кинешемский детский сад

18 ноября 2016 в 22:00 - Татьяна Варнавская
article11250.jpg

Открытие «Птичьей столовой» состоялось в детском саду №15 города Кинешма Ивановской области в рамках тематической недели «Птицы — наши друзья». Дошколята сами сделали для своих пернатых друзей кормушки – да не простые, а экологические.

Покормите птиц зимою

Воспитатель Светлана Золотарева сообщила в своем блоге на maam.ru: «В рамках тематической недели «Птицы – наши друзья» в старшей группе дети совместно с воспитателями изготовили экологические кормушки». Итогом этого проекта стала бесперебойная работа «Птичьей столовой» на территории детского сада. На Неделе птиц при изготовлении эко-кормушек детсадовцы взяли за основу хлеб и фигурки из картона разной формы - сердечки, цветочки, рыбки и проделали в них дырочки для ленты. Потом приготовили густой мучной клейстер. Полученную смесь нанесли толстым слоем на будущие кормушки, а потом насыпали сверху клея птичий корм – разные зерновые смеси. Дети подошли к работе творчески и из зернышек разного цвета выложили на кормушках узор. После того как клейстер высох и затвердел, продели ленточки и развесили по деревьям. «Вывешиваем на улице, привязывая к веточкам деревьев. Если ветер сорвет и унесет - не беда. Кормушка не засоряет природу» - пояснила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Золотарева.

Изготовление эко-кормушек

Дошкольные педагоги считают, что подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и помогает в обучении и воспитании детей. Дошкольники через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают разные виды птиц – их характерные особенности внешнего вида и повадки. Малыши учатся заботиться о птицах и получают радость от того, что их, пусть и небольшая подкормка, спасает бедных птах от гибели.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Экологические кормушки развесил кинешемский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД