Папки-передвижки

Экологические мюзиклы ставят в Ростовской области

7 августа 2014 в 15:46 - Лара Гречаная
article5122.jpg

Педагоги детского сада №3 станицы Вешенской поставили экологический мюзикл «Буратино и его друзья в поисках природы». Воспитатель Людмила Душина и музыкальный руководитель Лариса Сулейманова работали по программе Сорокиной Н. Ф. и Миланович Л. Г. «Театр-Творчество-Дети».

Мюзикл — итог работы в программе «Театр-творчество-дети»

Людмила Душина, воспитатель Вёшенского детского сада №3 «Ручеёк», поделилась сценарием мюзикла «Буратино и его друзья в поисках природы» на образовательном портале maam.ru. Впервые спектакль был показан на семинаре «Парциальные программы в действии». Педагоги «Ручейка» Людмила Душина и Лариса Сулейманова работают в программе по театрализованной деятельности детей «Театр-творчество-дети» авторов Н.Ф. Сорокиной и Л.Г. Миланович.

«На территории нашего МБДОУ прошёл семинар: «Парциальные программы в действии». По программе Сорокиной Н. Ф. и Миланович Л. Г. «Театр-Творчество-Дети», мы в соавторстве с музыкальным руководителем Сулеймановой Ларисой Васильевной представили экологический мюзикл "Буратино и его друзья в поисках природы"», — рассказала Людмила Душина.

Сцена из спектакля.

Красочный спектакль доставил большое удовольствие, как самим маленьким исполнителям, так и гостям детского сада. По словам воспитателя, актеры закрепили знания о том, как нужно вести себя в лесу и на берегах водоемов, показали зрителям примеры бережного и заботливого отношения персонажей к природе. Участники продемонстрировали, насколько в результате работы над спектаклем улучшилась их дикция, память, как раскрылись творческие способности.

Впереди у юных артистов новые репетиции и постановки. Ведь программа «Театр-творчество-дети» рассчитана на продолжительные занятия театральным творчеством.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Экологические мюзиклы ставят в Ростовской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД