Получи документы

Экологический фестиваль состоялся в новокузнецком детсаду

13 апреля 2016 в 10:50 - Сергей Желонкин
article9428.jpg

Педагоги детского садика №179 города Новокузнецка Кемеровской области третий год подряд в апреле месяце проводят для детей и взрослых экологический фестиваль под названием «Планета – наш общий дом». Очередная встреча, под девизом «Сохраним окружающую среду!», проходила в формате парада оригинальных мастер-классов.

Воспитание рачительных хозяев своей планеты

Основной идеей экологического фестиваля является вовлечение родителей воспитанников в процесс формирования у детей первоначальных умений и навыков экологически грамотного, осознанного поведения в природе и в быту, воспитание бережного и ответственного отношения к вещам и их использованию, в том числе и вторичному.

Воспитатель 179-го детсада Ирина Синицына рассказала МААМ: «В ходе мастер-классов дети совместно с родителями с удовольствием учились изготавливать из пробок шляпки, украшения для причёсок, амулеты; из одноразовой посуды - веера, театральные маски, корзиночки; из пластиковых бутылок - вазочки, подставки для карандашей, музыкальные шумовые инструменты».

Особое внимание на мероприятии было уделено проблеме сбережения и вторичного использования бумаги. И, как следствие – сохранения деревьев, этих «лёгких планеты Земля». Был организован сбор макулатуры. На взвешивании все могли узнать, сколько бумаги они сдают в переработку, и сколько деревьев сохраняется благодаря этому шагу. Ирина Викторовна отметила maam.ru, что дошкольники охотно приняли участие в этой природоохранной акции «Сберегая бумагу - сберегаем деревья».

Взвешивание макулатуры.

Ещё одним проявлением заботы об окружающей среде на фестивале стал сбор отработанных батареек для их сдачи в правильную утилизацию. Также на мероприятии был проведён «модный показ» костюмов, изготовленных из бросового материала: пакетов, бумаги, пробок и крышек, компакт-дисков.

Подняла настроение гостей и беспроигрышная «биолотерея». В ней разыгрывались бумажные сумки, пакеты, семена цветов, натуральные средства для личной гигиены и прочее. В целом, экологический фестиваль прошёл на позитивной волне, вызвал море положительных эмоций у его гостей и участников.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Экологический фестиваль состоялся в новокузнецком детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД