МААМ-картинки

Экологический квест прошел кировский детский сад

15 июля 2017 в 08:56 - Татьяна Варнавская
article13140.jpg

Почему у куклы выпадают волосы, какой вред заводы наносят окружающей среде и как помочь природе — на эти и другие вопросы искали ответы воспитанники детского сада №20 «Березка» хутора Кирова Краснодарского края. Дошкольные педагоги организовали детям квест-игру, чтобы в игровой развлекающей форме приобщить их к экологической теме.

Земля — наш общий дом

Воспитатель Елена Кушнарева рассказала в своем блоге на maam.ru о проведении квест-игры «Наш дом природа — береги ее». Дошкольные педагоги организовали это занятие для своих подопечных, чтобы закрепить у них знания о мире природы, воспитать экологическую культуру и ответственное поведение по отношению ко всему живому на Земле. Дошколята в ходе квеста проходили различные станции и выполняли увлекательные и полезные задания. На станции «Экологическая» убирали мусор, на станции «Игровая» играли в экологическую игру, а на станции «Лечебная» лечили зверят и кукол — мишку народными средствами вылечили от ангины, посоветовали собачке отвар из лекарственных трав от кашля, к заячьей коленке приложили подорожник.

На станции «Лечебная»

На станции «Физкультурная» детсадовцы отгадывали загадки о видах спорта, а на станции «Друзья леса» вспомнили правила поведения в лесу и поговорили об экологической опасности, грозящей планете. В конце развлечения его участники получили заслуженную награду — медали и сладкие призы. Фотоотчет мероприятия дошкольный педагог Елена Кушнарева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Экологический квест прошел кировский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД