Получи документы

Экологический проект «Чистый мир» реализуют в навашинском детсаду

23 апреля 2017 в 13:24 - Сергей Желонкин
article12488.jpg

Специальный экологический проект под девизом «Мы за чистый мир» организовали воспитатели детского сада №8 «Ласточка», что в городе Навашино Нижегородской области. Все мероприятия в рамках данного проекта были направлены на формирование первооснов экологического мышления, сознания; экологической культуры; на воспитание защитников природы.

Экологическое воспитание через совместное творчество

Воспитатель старшей группы Татьяна Марченко отмечает порталу МААМ, что любовь к Родине всегда начинается с тёплого и отзывчивого отношения к родной природе, любви к своему родному краю. Вот почему важно своевременно, с самых ранних лет начинать развитие и поддержку экологического сознания маленькой личности.

В связи с этим, одной из главных целей работы педагога (не только в рамках экологического проекта, но и вообще) является, как отмечает maam.ru Татьяна Марченко, «воспитать защитников природы, дать им первоначальные экологические знания, научить милосердию, привить им любовь к живому и формировать навыки по уходу за растениями и животными».


Объёмные рисунки-аппликации, созданные детьми в ходе участия в проекте.

В процессе реализации специального проекта «Чистый мир» дети узнали много нового о конкретных способах охраны природы и бережного отношения к окружающей среде, а также закрепили эти знания в своей творческой деятельности. К участию в проекте присоединились также некоторые родители, создав красивые поделки на тему экологии. Для детей и взрослых в приёмной комнате была оформлена замечательная фотовыставка. Ребята из старшей группы с удовольствием приняли участие в проекте, создали прекрасные рисунки и поделки о животных и растениях и прониклись чувством ответственного и бережного отношения к богатствам родной природы.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Экологический проект «Чистый мир» реализуют в навашинском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД