МААМ-картинки

Экологическое представление устроили библиотекари щигровским дошкольникам

15 мая 2018 в 00:02 - Татьяна Варнавская
article15589.jpg

«Сохраним планету эту, у нас другой на свете нет!» — костюмированное развлечение под таким названием показали своим гостям из детского сада «Родничок» сотрудники детской библиотеки города Щигры Курской области. Дошколята получили от этой экскурсии яркие впечатления и в игровой форме закрепили экологические знания.

Мы живем на одной планете

Воспитатель Наталья Гурова написала на maam.ru: «Экологические знания становятся социально значимыми и востребованными в практической жизни. Библиотеки стали важным звеном в системе просветительской деятельности среди подрастающего поколения». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 12 апреля они с дошкольниками посетили детскую библиотеку. Библиотекари устроили гостям из детского сада сюрприз — подготовили веселое сказочное мероприятие «Сохраним планету эту, у нас другой на свете нет!». Сотрудники библиотеки в красочных костюмах талантливо исполнили роли сказочных персонажей — Земли, Серости, Деда, Бабки и Золотой рыбки. Дошкольный педагог Наталья Гурова выступила в роли Сказительницы.

Герои представления

Библиотекари в ходе представления использовали современные технические средства оснащения и показали детям презентацию «Улицы, памятные места и разнообразные виды нашего города». Дошколята послушали песню о любимом городе Щигры. Дети были в восторге от этого спектакля — они с удовольствием слушали стихи, отгадывали загадки, отвечали на вопросы и играли в веселые развлекательные игры. Во втором отделении артисты-библиотекари представили экологическую сказку о рыбаке и рыбке на новый лад. Закончилась встреча просмотром экологического мультфильма. Детсадовцы в ходе этого мероприятия закрепили экологические знания и зарядились позитивными эмоциями. «Мир природы удивителен и прекрасен, однако не все люди способны видеть ее красоту. На сегодняшний день, проблема взаимодействия человека с природой становится все более актуальной» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Гурова и разместила на МААМ фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Экологическое представление устроили библиотекари щигровским дошкольникам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД