Получи документы

Экологическую акцию провел зерноградский детский сад

4 мая 2018 в 00:36 - Татьяна Варнавская
article15501.jpg

По случаю Всемирного дня Земли экологическую акцию «Планета в твоих руках!» провел детский сад города Зернограда Ростовской области. Дошкольники раздавали прохожим листовки с призывом беречь родную землю.

Мы живем на одной планете

Воспитатель Анастасия Антонова написала на maam.ru: «22 апреля – праздник, который знают во всем мире. Это День Земли. Праздник носит экологический характер и призван объединить людей всего мира в деле по защите окружающей среды». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как был отмечен этот день в ее дошкольном учреждении. Воспитатели и дошколята из подготовительной группы «Звездочка» объединились и провели в честь праздника экологическую акцию «Планета в твоих руках!». Детсадовцы с помощью этого мероприятия решили привлечь внимание земляков к экологической ситуации. Специально к этой акции была подготовлена наглядная агитация. Дошколята раздавали прохожим листовки с призывом беречь землю.

Вручение листовок

«В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования и воспитания» — написала в своем блоге дошкольный педагог Анастасия Антонова и опубликовала на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Всемирный День Земли празднуется с 22 апреля 1970 года. День Земли в разных уголках планеты принято отмечать благоустройством и озеленением дворов и улиц, проводить в эти дни экологические акции и мероприятия, чтобы напомнить людям об экологических проблемах, угрожающих самому факту существования Земли.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Экологическую акцию провел зерноградский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД