Папки-передвижки

Экологическую акцию провел златоустовский детский сад

26 мая 2018 в 23:50 - Татьяна Варнавская
article15691.jpg

Призвать горожан к чистоте и порядку решили в детском саду №4 города Златоуста Челябинской области. Дошколята вместе с педагогами вышли на улицы родного города — дети раздавали листовки и читали стихи о природе прохожим.

Самое трудное в борьбе за чистоту — не мусорить самому!

Воспитатель Юлия Мищенко сообщила коллегам на maam.ru, что они с дошкольниками провели экологическую акцию «Мы за чистый город». Она написала на maam.ru: «С приходом весны, обращаешь внимания, сколько же мусора вокруг. А ведь мы сами засоряем окружающую среду». Детсадовцы решили провести экологическую акцию и тем самым привлечь внимание общественности к этой проблеме. Для проведения акции была подготовлена наглядная агитация. Дети вместе с взрослым оформили тематический плакат, были распечатаны листовки, призывающие горожан соблюдать чистоту и порядок на улицах города. С этими атрибутами детсадовцы вышли на акцию и отправились за пределы детского сада по заранее продуманному маршруту до школы. Встречая прохожих, дошколята раздавали буклеты и рассказывали им стихотворение о природе.

Раздача листовок

Только одними призывами дело не ограничилось. Детсадовцы старались и сами подобрать мусор. Дойдя до школы, они выбросили мусор в мусорные баки, побеседовали о проблеме мусора и отправились назад в детский сад. На прогулке детишки с особым удовольствием помогали убирать прогулочный участок. «Такие мероприятия необходимы, потому что благодаря им наши дети учатся бережному отношению к окружающей среде с малых лет!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Мищенко и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Экологическую акцию провел златоустовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД