МААМ-картинки

Экологическую культуру прививали детям в походе тутаевские воспитатели

1 сентября 2016 в 23:10 - Татьяна Варнавская
article10605.jpg

Что можно и чего нельзя делать на природе рассказали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №4 «Буратино» города Тутаева Ярославской области. Занятия по экологии проходили в компании родителей дошколят во время совместного летнего похода.

В единении с природой

Воспитатель Елена Долголожкина написала в своем блоге на maam.ru: «Как долго мы ждали, когда наши ребята немного подрастут, и мы вместе с родителями соберемся в поход». В один из летних дней детсадовцы отправились отдыхать на берег реки Волги. Накануне похода дошкольные педагоги провели с малышами беседу о взаимосвязи с природой — поговорили про воду, солнце и воздух, и почему они так важны для людей. В походе взрослые учили детей, как найти дрова и разжечь костер. Ребята получили первый опыт обращения с огнем на природе и узнали правила поведения вблизи открытого огня. Воспитатели, воспользовавшись ситуацией, провели с детьми беседу о пожаре.

Во время опыта

Обед на свежем воздухе очень понравился малышам. Они вдоволь нарезвились около воды. Дошкольный педагог устроила для детей показательный опыт «Горящие вулканы», которым заинтересовались не только юные исследователи, но и их родители. Собираясь домой, взрослые показали детям, как нужно поступить с костром и мусором, который остался после них. Дошколята приняли участие в тушении костра и собрали весь свой мусор, чтобы оставить в чистоте место после себя. «Воспитание экологией — это долгий путь формирования правильных способов взаимодействия с природой. Чем раньше начинается воспитание, тем ощутимей результаты» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Долголожкина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Экологическую культуру прививали детям в походе тутаевские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД