Получи документы

Экологическую квест-игру провели для дошколят самарские педагоги

17 сентября 2017 в 14:19 - Сергей Желонкин
article13632.jpg

Масштабный экологический праздник затеяли для своих подопечных педагоги детского сада №160 города Самары. По участку дошкольного учреждения было проложено несколько маршрутов, на отдельных станциях которых маленьких путешественников и друзей природы поджидали симпатичные сказочные персонажи.

Разгадали загадки родной природы

Воспитатель 160-го детсада Татьяна Гирфанова рассказала порталу МААМ, что инициатором данного праздника выступила воспитатель средней группы № 10 Любовь Анатольевна Фролова. А его сценарий был придуман творческой группой коллег: «Предложенную тему каждой остановки в экосистеме персонажи прорабатывали самостоятельно». В экологическом путешествии приняли участие и ребята старшего дошкольного возраста, и малыши. Маршруты для разновозрастных групп были разработаны таким образом, чтобы в ходе квест-игры они не пересекались между собой.

Перед выступлением на маршруты весёлую разминку провели с детьми руководители физвоспитания. Во время путешествия ребята встречались с Лесовичком, Цветочной Феей; Кикиморой и Лягушкой; Феей Леса, Птицей-Аистом и Весёлым Профессором. Все эти роли блестяще сыграли педагоги. Причём некоторых из них в костюмах сказочных персонажей можно было узнать только с большим трудом.

Встреча маленьких путешественников с Кикиморой и Лягушкой на «Болотной станции».

На каждой из станций дошкольников ждал интересный рассказ об особенностях той или иной эко-системы; игры, конкурсы, загадки и викторины. И, конечно, повторение правил правильного поведения на природе. А на специальной станции «Спортивной» – ещё и подвижные игры в отличной сказочной компании! Опытом проведения этого яркого экологического праздника Татьяна Борисовна поделилась с коллегами со всего бывшего Союза, разместив подробный отчёт о мероприятии в своём блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Экологическую квест-игру провели для дошколят самарские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД