Лучший педагог года

Экологическую эстафету провели в День Земли в московские воспитатели

26 апреля 2015 в 12:50 - Татьяна Варнавская
article6349.jpg

Дошкольные педагоги московского детского сада №907 ГБОУ СОШ №851 привлекли к празднованию Дня Земли не только своих воспитанников, но и их родителей. Мамы и папы проверили свои знания в интеллектуальной викторине по экологии.

Хочу все знать

Воспитатель Екатерина Чиркина обратилась к пользователям Maam.ru: «Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию фотоотчет о праздновании Дня Земли в нашем саду. Праздник проходил в форме викторины между родителями двух групп». Интеллектуальное состязание проводилось в семь этапов. Для начала каждая из команд придумала себе название, девиз и эмблему, после чего участники перешли к прохождению этапов.

Обсуждение заданий

Первый этап – «Птичий». Он был организован по типу « Звездного часа». Второй этап был посвящен комнатным цветам – родители должны были отгадывать загадки о цветах. Третий этап – «Театральный», мамы и папы представляли известные басни с помощью пантомимы. На четвертом этапе участники разгадывали загадки о животных. Пятый этап был лирическим – перед родителями стояла задача определить авторов стихотворных строк. На шестом этапе родителей поджидала школа выживания – участники по запаху пытались определить названия лекарственных трав. «Граматейкин» был седьмым этапом, на котором каждая команда должна была составить из наборов слов по пять пословиц. Воспитатель Екатерина Чиркина разместила в своем блоге на МААМ фотоотчет о проведении этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Экологическую эстафету провели в День Земли в московские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД