Получи документы

Эколого-биологический центр города Туапсе принимал в гости местных дошкольников

3 ноября 2015 в 13:14 - Сергей Желонкин
article7910.jpg

На интересной познавательной экскурсии побывали воспитанники подготовительной группы детского садика №41 «Ивушка», что в городе Туапсе Краснодарского края. Вместе со своими педагогами они посетили государственное учреждение дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр».

Общение с животными, ещё более близкое, чем в зоопарке

Воспитатель детсада «Ивушка» Наталья Косилова рассказала МААМ: «Профессиональные экологи познакомили детей с животным миром Краснодарского края, рассказали малышам об особенностях обитания и жизни животных региона в разное время года».

Что касается животного мира, то ребята на этой экскурсии получили отличную возможность увидеть и близко пообщаться с такими представителями фауны родного края, как кролики, ежи, нутрии, хомяки, различные птицы. Пушистых и трогательных кроликов даже можно было погладить, как в контактном зоопарке. Наталья Юрьевна отметила maam.ru, что «ребята на практике могли освоить способы ухода за животными».

В орнитологическом отделении Эколого-биологического центра.

Отдельное внимание в беседе с детьми было уделено и растительному миру Краснодарского края. Специалисты Центра рассказали своим юным любознательным гостям, какие деревья, кустарники, луговые цветы традиционно растут в родном крае и являются здесь самыми распространёнными.

Подобное живое и непосредственное взаимодействие с представителями флоры и фауны в Эколого-биологическом центре способствовало формированию и закреплению базовых краеведческих представлений у детей, осознанного бережного отношения к животным, птицам и растениям, помогло ребятам увидеть красоту природы родных мест.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Эколого-биологический центр города Туапсе принимал в гости местных дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД