Получи документы

Экскурсией в библиотеку закрыл Год литературы черемховский детский сад

5 января 2016 в 01:35 - Татьяна Варнавская
article8483.jpg

Новыми читателями пополнилась библиотека в городе Черемхово Иркутской области — на экскурсии в ней побывал черемховский детский сад №2.

Как хорошо уметь читать

Воспитатель Наталья Васильева сообщила своим коллегам на maam.ru: «В середине декабря у нас состоялась тематическая неделя «Книжкина неделя», где итогом запланировали — экскурсию в библиотеку». Дошкольные педагоги вместе со своими подопечными посетили библиотеку при ДК им. Горького, с которой детский сад тесно и давно сотрудничает. Добрые и отзывчивые библиотекари Ольга Васильевна и Татьяна Николаевна радушно встретили маленьких гостей и их воспитателей. Для своих будущих читателей они подготовили рассказ «Баба Яга знакомиться с книжками» и представили его в виде театрализованного представления.

Читательский выбор

Вместе с Бабой Ягой дошкольники познакомились с различными видами книг, с историей их создания и значением в жизни человека. Библиотекари сделали все возможное, чтобы заинтересовать ребят и привить им любовь к книгам. Дошкольники получили такой огромный запас увлекательной информации, что сразу решились записаться в библиотеку. Малыши выстроились в ряд за читательскими формулярами, а после оформления дошколята разошлись по библиотеке и сами самостоятельно рассматривали выставленные книги и иллюстрации к русским сказкам. «Такие мероприятия помогают нам, педагогам, привлечь внимание к проблеме использования детских книг и литературных произведений; развивать познавательную, творческую и эмоциональную активность детей дошкольного возраста в процессе чтения» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Васильева.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Экскурсией в библиотеку закрыл Год литературы черемховский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД