Получи документы

Экскурсию для будущих первоклассников провели новошахтинские воспитатели

9 сентября 2016 в 21:44 - Татьяна Варнавская
article10665.jpg

Показать дошколятам, что ждет их в школе, решили воспитатели детского сада №3 города Новошахтинска Ростовской области. Педагоги организовали детям экскурсию в их будущую школу, чтобы дети освоились и чувствовали себя в ней комфортно.

Школьные годы чудесные

Перед началом учебного года дошкольные педагоги организовали для будущих первоклассников экскурсию по школе. В программу посещения были включены школьные кабинеты, помещения и местные достопримечательности. Воспитатель Надежда Лопуляко написала в своем блоге на maam.ru: «Целью экскурсии было снять у детей чувство тревожности, связанное со вступлением в школьную жизнь, дать почувствовать себя в школе свободно, познакомить детей со школой».

За партой

Экскурсантов из детского сада в вестибюле школы встретила завуч. Она открыла перед ребятами новый мир школьной жизни со светлыми классами и длинными коридорами. Дети, взявшись за руки, прошли по школьной стране. Первой их встретила хозяйкой школьной библиотеки, она познакомила малышей с учебниками и книгами. В столовой дети увидели новые столы и стулья, а в спортивном зале — множество спортивных снарядов. В кабинете начальных классов дети сели за парты и прочитали приветственную надпись на школьной доске. Из фотографий на стендах дошкольники узнали, какая интересная жизнь их ожидает и как увлекательно учиться в школе. «Впечатление от школы у детей сложилось замечательное, они получили много положительных эмоций» — написала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Лопуляко и поделилась на МААМ фотоотчетом «Знакомство со школой».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Экскурсию для будущих первоклассников провели новошахтинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД