МААМ-картинки

Экскурсию в мир музыки организовали детям урмарские воспитатели

5 февраля 2018 в 00:42 - Татьяна Варнавская
article14804.jpg

Где учат нотной грамоте и игре на музыкальных инструментах, узнали воспитанники детского сада поселка Урмары Чувашской Республики. Вместе со своими воспитателями они побывали на экскурсии в Детской школе искусств.

Дружно ноты говорят, собираясь в звукоряд

Музыкальный руководитель Светлана Васильева написала на maam.ru: «В нашем поселке Урмары Чувашской Республики есть «Детская школа искусств». Воспитатели и воспитанники нашего детского сада решили посетить это образовательное учреждение». В своем блоге дошкольный педагог рассказала, как проходила эта встреча, организованная для того, чтобы показать малышам, насколько красив и увлекателен мир музыки. Гостей из детского сада на пороге школы радушно встретили преподаватели, завуч и директор. Они провели для детсадовцев небольшую экскурсию по своим владениям и показали, где дети учат нотную грамоту, а где знакомятся с жизнью и творчеством всемирно известных композиторов. Учителя познакомили дошколят с разными музыкальными инструментами, а чтобы дети поняли, как они звучат, исполнили на них небольшие музыкальные отрывки. Маленьким гостям представилась возможность и самим поиграть вместе с профессиональными музыкантами в оркестре.

Знакомство с музыкальными инструментами

Дошколята активно участвовали в викторине, которую провели для них преподаватели музыкальной школы — ребята отгадывали интересные музыкальные загадки и отвечали на вопросы. Экскурсия подарила дошкольникам массу впечатлений и положительных эмоций. Дети узнали много интересного — они старались запомнить музыкальные термины и выучить названия музыкальных инструментов. Экскурсанты пообещали поскорее вырасти и прийти учиться в Детскую школу искусств. «Мир музыки интересен и важен для всех детей. Главная задача школы — дать детям возможность войти в волшебный мир музыки, когда они к этому тянутся» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Васильева.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Экскурсию в мир музыки организовали детям урмарские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД