Получи документы

Экскурсию в мир спорта организовали детям кокошкинские воспитатели

20 апреля 2016 в 13:09 - Татьяна Варнавская
article9490.jpg

Что такое борцовки, для чего нужен борцовский ковер, сколько кубков и медалей завоевали их ровесники, занимающиеся вольной борьбой, узнали воспитанники дошкольного отделения школы №2057 деревни Кокошкино города Москвы. Дошкольные педагоги организовали для детей экскурсию в местный культурно-спортивный центр.

В гостях у спорта

Воспитатель Севиндж Джаббарова рассказала своим коллегам на maam.ru об этом мероприятии, организованном для популяризации среди детей здорового образа жизни, воспитания интереса к физкультуре и спорту. Детсадовцев радушно встретили в центре «Кокошкино» и провели в зал для единоборств, где рассказали дошколятам о вольной борьбе, экипировке спортсменов этого вида спорта и правилах соревнований. Малыши приняли участие в тренировке борцов младшего возраста — выполняли разминочные упражнения, бегали разными стилями, ползали, подтягивались на канате, занимались растяжкой и выталкиванием из круга. Специально для ребят были продемонстрированы наиболее эффектные приемы вольной борьбы. На специальном манекене тренер показала технику выполнения приемов – бросок через бедро, проход в ноги, бросок прогибом.

Растяжка

Из зала единоборств экскурсанты переместились в хореографический зал, в котором им представилась возможность отрепетировать свое выступление. «Экскурсия завершилась репетицией танца и ответами на вопросы детей» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Севиндж Джаббарова и опубликовала на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Экскурсию в мир спорта организовали детям кокошкинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД