Лучший педагог года

Экскурсию в пожарную часть устроил своим воспитанникам Белоярский дом творчества

8 сентября 2017 в 01:23 - Татьяна Варнавская
article13548.jpg

Полезными мероприятиями для своих воспитанников старались заполнить лето в Районном доме творчества поселка Белый Яр Томской области. Для повышения уровня знаний правил пожарной безопасности среди молодежи педагоги вместе с ребятами побывали на экскурсии в пожарной части.

Лучше один раз увидеть

Педагог дополнительного образования Любовь Пурнак рассказала в своем блоге на maam.ru, что этим летом педагоги вместе со своими воспитанниками побывали в гостях у сотрудников МЧС. Пожарные провели гостей по своим владениям — организовали экскурсию по территории и показали машины, механизмы и инструменты для тушения огня. Экскурсанты увидели боксы, где пожарные отрабатывают приемы тушения и послушали лекцию о том, как по вине детей может произойти пожар. Сотрудники спасательной службы рассказали школьникам, как нужно вести себя на пожаре, каким образом и чем можно обезвредить огонь.

На экскурсии

Воспитанникам Дома творчества экскурсия очень понравилась. Для детей это мероприятие было не скучной обязаловкой, а увлекательным приключением. Они своими глазами смогли увидеть повседневную службу сотрудников пожарной части — посмотреть караульное помещение, побывать в диспетчерской, посетить гараж, а в нем не только увидеть настоящие пожарные машины, но и посидеть в них. «Учащимся было интересно послушать захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных» — написала в своем блоге на МААМ педагог дополнительного образования Любовь Пурнак.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Экскурсию в пожарную часть устроил своим воспитанникам Белоярский дом творчества»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД