Лучший педагог года

Эксперименты с огнем провели дошкольники Краснодарского края

20 сентября 2014 в 19:33 - Лара Гречаная
article5478.jpg

Воспитатель детского сада №11 «Сказка» города Кореновска Лилия Сейвач показала ребятам, как быстро загораются различные материалы. Убедившись в реальности быстрого распространения пожара, дети гораздо внимательнее отнеслись к изучению правил противопожарной безопасности.

«Осторожно, огонь!» и с ним не шутят

Лилия Сейвач, воспитатель детского сада №11 «Сказка», нашла способ убедить ребят в реальной опасности беспечного обращения с огнем. Воспитатель провела ряд наглядных экспериментов. На глазах у ребят педагог поджигала образцы различных материалов, и объясняла детям, как быстро распространяется огонь в реальных условиях, какие беды приносят пожары.

Занятие «Осторожно, огонь!» продолжилось изучением способов тушения пожаров, рассказом об опасной работе пожарных и подвижными играми. Дети показали, как быстро в случае необходимости они могут вызвать пожарных по телефону.

Эстафета «Вызови пожарных».

«Дети с большим интересом наблюдали за опытами, которые для них проводил «Горелкин», отгадывали загадки по теме, играли в игру «Доскажи словечко», посмотрели презентации «Отчего может случиться пожар? » и «Техника спасателей», а так же приняли участие в играх», — рассказала Лилия Сейвач .

Педагог уверена, что ребята запомнили, как вызвать службу спасения, поняли, почему так необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Эксперименты с огнем провели дошкольники Краснодарского края»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД