Получи документы

Экзамен на знание ПДД сдал краснодарский детский сад

19 сентября 2017 в 23:18 - Татьяна Варнавская
article13649.jpg

Проверку инспекторов ПДД краснодарский детский сад выдержал на отлично. На встрече с сотрудниками ГИБДД, организованной в рамках акции «Внимание — дети!», дошколята показали хорошее знание правил дорожной безопасности.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Ирина Радчук написала на maam.ru: «На первых этапах самостоятельной жизнедеятельности ребенок неизбежно сталкивается с уличными опасностями и должен как можно быстрее научиться их избегать». Она рассказала в своем блоге, что в преддверии краевого месячника «Безопасная Кубань» в ее дошкольном учреждении была организована встреча с сотрудниками ГИБДД. На этой встрече, организованной на высоком уровне, старшие дошкольники продемонстрировали свои знания правил дорожного движения и показали высокий результат.

Знатоки ПДД

Мероприятие состояло из двух частей и проходило в группе и на прогулочном участке. Дошкольные педагоги показали презентацию «Как правильно перевозить детей в авто». После этого дошколята ответили на вопросы инспекторов и удивили их своими познаниями в дорожной теме. Встреча продолжилась на улице, где на участке, специально оформленном для изучения ПДД, ребята на практике подтвердили свое умение выполнять правила безопасности. В конце мероприятия с детьми была разобрана часто возникающая ситуация на дороге. Дошколята были в восторге от этой встречи и с удовольствием демонстрировали свои умения как пешеходы и как водители самокатов и велосипедов. Фотоотчет этого события дошкольный педагог Ирина Радчук разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Экзамен на знание ПДД сдал краснодарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД