Папки-передвижки

Экзамен на знание ПДД сдали борисоглебские дошкольники

9 сентября 2016 в 21:56 - Татьяна Варнавская
article10666.jpg

Инспектора ГИБДД пригласил детский сад №11 города Борисоглебска Воронежской области для участия в мероприятии «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Взрослые с помощью игровых ситуаций проверили у детей знания правил дорожного движения и выставили им отличные оценки.

Правила дорожные детям знать положено

Инструктор по физвоспитанию Лариса Золотова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В соответствии с письмом ОГИБДД ОМВД России в нашем детском саду прошло спортивно-познавательное развлечение на тему: «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». В тематическом празднике приняли участие воспитанники подготовительной группы №2, их дошкольные педагоги и инспектор по пропаганде БДД О. А. Семенова. Мероприятие было организовано с целью закрепления у дошколят навыков безопасного поведения на дороге.

Собираем дорожные знаки

Во время развлечения дети читали стихи по теме и играли в игры. Воспитатели организовали для юных пешеходов интересные конкурсы и эстафеты, обыгрывали различные ситуации с использованием правил дорожного движения. Дошколятам была показана презентация на тему: «Правила дорожного движения». Ребятам было дано творческое задание — малыши рисовали рисунки на тему безопасности дорожного движения. Закончился праздник небольшим экзаменом на знания правил ПДД. Лариса Золотова в своем блоге на МААМ написала, что основная задача мероприятия была достигнута — взрослые убедились, что дети могут осознанно применять правила дорожного движения в своей повседневной жизни.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Экзамен на знание ПДД сдали борисоглебские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД