МААМ-картинки

Экзамен по пожарной безопасности сдал правохеттинский детский сад

7 ноября 2016 в 23:02 - Татьяна Варнавская
article11177.jpg

Хорошо ли знают дошколята правила пожарной безопасности, решили проверить в детском саду «Сказка» поселка Правохеттинский Ямало-Ненецкого автономного округа. Дошкольные педагоги пригласили к детям инспектора, который оценил знания детей на отлично.

Спички детям— не игрушки

Воспитатель Джюме Абдулова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в рамках месячника профилактики правонарушений в ее дошкольном учреждении проходили мероприятия по пожарной безопасности с использованием игровых технологий. Специально по такому случаю в детский сад была приглашена Ольга Александровна Литвиенко — инженер ППБ ОПС. Она провела с детьми тренинг «Правила пожарной безопасности». Ольга Александровна проверила, знают ли малыши, как надо звать на помощь, если вдруг дома случился пожар. Дошколята с гордость продемонстрировали ей свои умения — самостоятельно набирали по телефону номер пожарной охраны и называли свой домашний адрес, фамилию и имя.

Проверка знаний малышей

Ольга Александровна показывала ребятам иллюстрации и предлагала рассказать, как правильно поступать при пожаре. Дети отвечали, что нужно спускаться только по лестнице, обязательно приложить мокрую тряпку к лицу, чтобы не задохнуться от дыма.Итогом тренинга стал совместный просмотр фильма «Спички — не игрушки». В конце встречи Ольга Александровна поблагодарила дошкольников за активное участие и раздала всем ребятам памятки по пожарной безопасности. Фотоотчет этого занятия дошкольный педагог Джюме Абдулова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Экзамен по пожарной безопасности сдал правохеттинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД