Получи документы

Энциклопедию профессий своих родителей составили дошкольники из Дзержинска

5 апреля 2016 в 00:39 - Татьяна Варнавская
article9354.jpg

О спасателях, инспекторах ДПС, монтажниках, врачах, учителях, бухгалтерах и других профессиях своих мам и пап рассказывали воспитанники детского сада №127 «Чайка» города Дзержинска Нижегородской области на итоговом занятии по проекту «Все профессии важны».

Профессий много разных есть

Воспитатель Елена Сутырина написала в своем блоге на maam.ru: «Вот и подошел к концу наш очередной проект «Все профессии важны». Пришлось всем потрудиться на славу, но не зря пословица гласит:«Была бы охота — заладиться всякая работа».Над этим профориентационным проектом работали не только в детском саду — большую работу семьи дошкольников провели дома. Родители вместе с детьми составили рассказ о своих профессиях и представили его на альбомных страницах. В итоге получилась целая иллюстрированная энциклопедия профессий — альбом под названием «Профессии наших родителей».

Страница энциклопедии

Свои профессиональные странички семьи дошкольников с любовью оформили фотографиями, рисунками и даже стихами. Теперь энциклопедия профессий хранится в группе — дети с удовольствием пересматривают этот альбом и очень гордятся своими родителями. Кроме того, это рукотворное пособие дошкольные педагоги используют на занятиях по профориентации дошкольников.«Благодарю всех родителей, которые откликнулись и помогли своим детям: рассказали о своей профессии ребенку, оформили страничку с фотографиями с места работы и помогли детям в составлении рассказов» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Сутырина и представила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Энциклопедию профессий своих родителей составили дошкольники из Дзержинска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД