Лучший педагог года

Энциклопедию птиц составили в московском детском саду

29 февраля 2016 в 15:22 - Татьяна Варнавская
article9020.jpg

Творческо-познавательный проект «Такие разные птицы» прошел в детском саду № 656 города Москвы. Итогом проведенной работы стала большая энциклопедия птиц, собранная стараниями семей дошкольников.

Сорок четыре веселых чижа

Воспитатель Ирина Моторная написала в своем блоге на maam.ru: «В ходе бесед о зимующих и перелетных птицах было выяснено, что дети имеют плохие представления о птицах других климатических зон. Поэтому было решено создать проект «Такие разные птицы». В ходе бесед с родителями о проекте было решено сделать домашние мини-проекты по выбранной ребенком птице и представить его в группе». Дошкольные педагоги организовали этот проект, чтобы развить у своих подопечных исследовательские навыки и научить их представлять и защищать свои проекты. В ходе работы над заданием дети узнали о разнообразии мира птиц, об образе их жизни и среде обитания. Воспитатели проводили с ребятами беседы на тему «Птицы в Красной книге», читали тематическую литературу и давали послушать запись голосов разных птиц. Птицам была посвящена и продуктивная деятельность в детском саду — лепка, аппликация, рисование и конструирование.

Защита проекта

Вместе с родителями малыши создали домашние мини-проекты. Каждая семья выбрала птицу и описала ее. Результатом этой работы стали красочные и оригинально оформленные отчеты, которые были собраны в одну общую птичью энциклопедию. Итоги проекта были подведены на викторине «Такие разные птицы». Полное описание этого проекта с презентацией и фотоотчетом дошкольный педагог Ирина Моторная разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Энциклопедию птиц составили в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД